понедельник, 6 января 2020 г.

ирины малкиной пых лишний вес освободится навсегда




Это состояние проявляется в виде таких мыслей, как, например:

• «Они рекомендуют нам с тобой сбросить килограммов пять. Ну а я сделаю так, что появится десять лишних!»;

• «Надо съесть как можно больше печенья, пока никого нет дома. Если мама видит, что я ем слишком много сладкого, она сразу начинает ругать меня»;

• «Скорей бы муж уехал. Тогда я наконец-то смогу поесть то, что хочу, без необходимости видеть его критикующий взгляд. Устрою пир!».

Подобные мысли появляются, когда вы чувствуете внешнее давление, но еще не находите в себе сил для открытого противостояния.

Джэни очень часто испытывала на себе влияние внутреннего «Бунтаря-разрушителя». Его первые сигналы стали проявляться в детстве, когда мама вынуждала ее следовать различным правилам, касающимся питания. Именно «Бунтарь-разрушитель» подталкивал девочку к протесту, который обычно происходил в форме переедания в гостях у друзей. Она не хотела высказывать маме свое недовольство и поэтому находила возможность наесться вдоволь как бы назло ей. Такое же внутреннее сопротивление в сочетании со стремлением к скрытым протестам сопровождали ее и в дальнейшем, ведь муж Джэни тоже был сторонником постоянных ограничений в области питания и старался приобщить женщину к этому образу жизни. В результате внешнего давления и склонности наедаться назло всем вокруг Джэни стала набирать лишний вес, а впоследствии начала страдать от ожирения.

«Бунтарь-разрушитель» действительно приводит к разрушению. Только разрушается не власть чужих стереотипов и правил, а ваши собственные хорошее самочувствие, уверенность и здоровье. Вместо свободы в области питания вы ударяетесь в распущенность, возникает иллюзия успешной борьбы с «Блюстителем» и с критикой со стороны других людей.

Вы можете изменить «Бунтаря-разрушителя» и сделать его «Бунтарем-защитником».

Вместо того чтобы тратить силы на скрытое, молчаливое восстание в форме периодических актов переедания, вам следует корректно, вежливо попросить своих родственников, друзей, коллег и знакомых не давить на вас в вопросах, касающихся вашего стиля питания и вашей внешности. Скажите им, что это ваше личное дело и вы бы не хотели обсуждать свою фигуру, вес, завтраки, обеды, перекусы и тому подобное с кем бы то ни было. Возможно, сделать это получится не сразу, и вам понадобится время, чтобы настроиться и набраться уверенности. Но все-таки сделайте это.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: диета на 7 дней минус 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий