вторник, 14 января 2020 г.

как похудеть за неделю на 15 кг




Большинство умных стратегий, описанных в этой книге, можно довести до автоматизма, что делает их еще умнее, поскольку вам не придется сознательно сопротивляться искушению. Борьба начнет происходить автоматически, даже если ваше сознание будет занято чем-то другим.

Для большинства похудение означает тяжелый труд, но есть группа абсолютно здоровых людей, которые могут потерять в весе без особых усилий, — астронавты. Многие из них резко худеют после долгого пребывания в космосе (точнее сказать, на Международной космической станции). Феномен практически никак не связан с невесомостью и свободным полетом по ракетным отсекам — условиями жизни, предопределенными нулевой гравитацией. Астронавты худеют в космосе частично потому, что недоедают [1], частично потому, что космическое питание далеко не лучшее на планете (причем не только на нашей). Многие продукты перед отправкой в космос обезвоживают, чтобы они меньше весили и дольше сохраняли свежесть. Часть запаса в космосе нужно подвергать регидратации[19], и, хотя астронавты считают вкус такой пищи вполне приемлемым, ничего особенного в нем нет [2].

Некоторые продукты, предназначенные астронавтам, весьма похожи на обычные, но насладиться их вкусом в космосе сложнее: в условиях невесомости закладывает нос и возникают трудности с восприятием запахов [3]. Когда речь идет о туалетных процедурах, это, определенно, плюс, но проблемы с обонянием мешают чувствовать вкус пищи [4]. Даже вкусный продукт рано или поздно надоедает, если питаться им слишком часто, что более чем вероятно при нахождении человека в изоляции.

Сильный стресс — еще одна причина, по которой астронавты недоедают, когда работают на орбите [5]. Они неохотно это признают и никогда не станут жаловаться, но обычно «земляне» возлагают на них большие надежды и поручают выполнение серьезных объемов работы в предельно сжатые сроки. Плюс ко всему не стоит забывать об одном нетипичном условии: астронавты постоянно находятся в опасности, что, вполне вероятно, усиливает их стресс. Мы уже упомянули, что соблюдающие диету люди склонны к перееданию из-за стресса [6], а вот астронавты — как минимум 200 астронавтов NASA, за которыми ученые наблюдали последние годы, — возможно, недоедают потому, что просто не хотят тратить рабочее время на питание.

Источник: как похудеть за неделю на 15 кг

Возможно вас заинтересует: диета 5 похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий