воскресенье, 12 января 2020 г.

похудеть в области




Итак, мы плавно перешли к самому вкусному разделу нашей книги – меню и рецептам. Приятного аппетита!

Для заправки салатов как можно реже применяем промышленный майонез. Вместо него используем растительные масла первого холодного отжима, лимонный сок или яблочный уксус, иногда – соевый соус (качественный, в стеклянной посуде), готовим домашний майонез. Специальные соусы к салатам, очень вкусные и заменяющие майонез, вы найдете в разделе, который так и называется – «Соусы к салатам».

При покупке овощей обращаем внимание на то, чтобы они были средних размеров, стараемся не покупать слишком крупную свеклу, морковь и другие овощи.

Общий подход к приготовлению салатов: нарезать или измельчить другим способом имеющиеся овощи, заправить салат растительным маслом первого отжима, либо одним из домашних соусов для салата, либо простой 2-компонентной заправкой (оливковое масло + лимонный сок 2: 1; оливковое масло + соевый соус 1: 1; оливковое масло + яблочный уксус 3: 1). В оливковое масло старайтесь как можно чаще добавлять льняное нерафинированное масло, источник очень важных для клетки ПНЖК. Важный момент – льняное масло обязательно должно быть свежим, поэтому нужно обращать внимание на дату изготовления и хранить его только в холодильнике, так как оно быстро окисляется (прогоркает). Вместо масла можно использовать цельное или перемолотое в кофемолке льняное семя, оно делает салат еще вкуснее. Молотые семена хранятся недолго, поэтому заготавливают их в небольшом количестве. Единственное условие – после того как семя льна перемолото, его нужно пересыпать в баночку из стекла или пищевой пластмассы с плотно закрывающейся крышкой. И самое важное – не убирать его в шкафчик, а оставить на самом видом месте, например на обеденном столе, иначе дело до него так и не дойдет.

Общее правило использования растительных масел: если планируете что-то готовить на растительном масле (подразумевается любая термообработка с нагревом до 100 градусов и выше), используйте рафинированные масла. Во всех остальных случаях используйте нерафинированные масла первого холодного отжима.

Источник: похудеть в области

Похожие статьи: за сколько дней можно похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий