воскресенье, 12 января 2020 г.

похудела способы




Основываясь на наших знаниях биогеронтологии и профилактической медицины, а также на данных гериатрических исследований, сегодня мы знаем, что жизнь — даже самая длинная — не обязательно сопровождается болезнями.

Например, мышей, живущих в лаборатории, мы кормим по-другому, и в результате они дольше живут и, несмотря на старость, меньше болеют. В ходе продолжительных экспериментов над обезьянами, которым ограничивали потребление калорий, выяснилось, что они стали менее подвержены болезням и в то же время увеличилась продолжительность их жизни. Такие же результаты мы получили во время нашего последнего исследования: повышенное количество белка приводило к раку и другим смертельным болезням. Кроме того, мы обнаружили, что и у мышей-долгожителей, и у нашей группы эквадорцев есть кое-что общее, точнее — у тех и других отсутствует рецептор гормона роста и редко наблюдается диабет или рак, будто они защищены от болезней, хотя эквадорцы питаются крайне вредно и ведут сидячий образ жизни.

В последние годы я наблюдал за жизнью двух самых старых итальянцев: Сальваторе Карузо, которому на тот момент было 110 лет, и Эммой Морано — 116 лет. В настоящее время Эмма — самый старый человек в мире и абсолютный рекордсмен за всю историю Италии. Когда я встречался с ними в последний раз, они в деталях помнили почти все события своей жизни и многое делали самостоятельно, без посторонней помощи. К сожалению, и Сальваторе, и Эмма уже покинули этот мир, но они остаются моими личными героями, которые служат отличным примером того, что долголетие достижимо и даже в таком возрасте можно оставаться здоровым. В случае с Эммой это отличный пример влияния генов, поскольку ее «диету» вряд ли можно назвать здоровой, а Сальваторе — пример того, как действует правильное питание.

Именно от контроля питания в наибольшей степени зависит, сможете ли вы прожить 100 или даже 120 лет, оставаясь здоровыми, как Сальваторе и Эмма. Само собой, и для вас, и для ваших близких важнейшую роль в вопросе питания будет играть эксперт в данной области, которому вы и доверите эту ответственную задачу. Поэтому в первую очередь необходимо определить, является ли тот, кто называет себя специалистом, в достаточной степени компетентным и квалифицированным, чтобы указывать вам, что можно есть, а что нельзя. Сегодня главным источником информации является Интернет, и он же представляет наибольшую опасность для нашего здоровья, поскольку благодаря разным форумам в голове остается одна «каша» — и мы начинаем верить всему подряд.

Источник: похудела способы

Выбор читателей: похудеть в домашних условиях 5 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий