воскресенье, 12 января 2020 г.

диета 4 меню на день




Начнем с профилактики. Когда младенец рождается, у него уже имеется способность знать, как есть.

Недавно мне повезло навестить дочку подруги, которая за две недели до того родила чудесную девочку. Алексис еще только привыкала к ошеломительной задаче – понять, как ухаживать за новорожденной. Какой крик означает, что малышка хочет спать, какой – что надо сменить памперс, а какой является сигналом, что младенца надо покормить? Вы-то знаете, если хоть раз наблюдали за голодным младенцем, что голодный крик самый узнаваемый. Если не обращать внимание на младенца, когда он голоден, он будет вопить и вопить, пока не получит грудь или бутылочку. Большинство младенцев четко распознают сигналы собственного голода, это природный инстинкт, чтобы знать, когда требуется питание.

Я сидела и разговаривала с Алексис, когда крошка Лили начала издавать звуки, сообщающие ее матери, что она голодна. Настоящий подарок – смотреть на прекрасное единение между матерью и дочерью. Лили поела сначала из одной груди, потом из второй, а когда насытилась, отвернула свою прекрасную головку и заснула. Алексис поражало, насколько интуитивно питается ее младенец.

Если настройка на широкий спектр исходящих от ребенка явных и скрытых сигналов присутствует, ребенок растет уверенным, что его потребности нормальны и будут неизменно удовлетворены. Быстро накормленный голодный ребенок получает сразу много важных сигналов. Первый сигнал, что голод – естественное, нормальное и «правильное» ощущение. Со временем чувство голода дополнится побуждением искать еду. Настроенный отклик на детский голод вызывает ощущение безопасности, уничтожая всякий страх лишения. Если, напротив, эта базовая потребность ребенка не удовлетворяется в нужное время, ребенок начинает бояться, что еды окажется недостаточно. В ответ такой ребенок рискует начать приглушать сигналы голода, перестав им доверять.

Вообразите младенца, которого кормят по расписанию – обычное дело у предыдущих поколений. Матерям рекомендовали кормить детей по часам, сначала каждые два часа, потом три, потом четыре. Многие родители положительно реагировали на такие советы, поскольку регулирование частоты кормлений позволяло им планировать весь день заранее. Разумеется, большинство родителей принимали этот метод вовсе не из эгоистических побуждений. Их уверяли, что регулярное расписание кормления для ребенка лучше всего. К сожалению, как правило, это не так, поскольку данный метод является потенциальным источником множества проблем.

Источник: диета 4 меню на день

Возможно вас заинтересует: лишний вес во время беременности форум

Комментариев нет:

Отправить комментарий